Невыполняемые задания от учителя.

Здравствуйте! Учитель задает подготовку проектов. Они должны выполняться в различных программах, ознакомление и работа с которыми проходит во время урока информатики. Этот предмет изучается в 5 классе, сам же ребенок учится во 2. Пожалуйста, подскажите, как решить эту проблему. Как можно доказать, что учитель дает детям задание не их уровня. Детям не удается выполнять эти задания, это влияет на оценки, на эмоциональное состояние и желание учиться.
Спасск-Рязанский (Спасский рай |
Ответы юристов

Здравствуйте! Хочу Вам помочь в вашей проблеме, т..е. страдает ребенок! Во первых, Вам необходимо скачать данное задание(проект) на свой компьютер или флэшкарту. При этом желательно отразить адрес от которого поступило данное задание(либо электронная почта либо иная система). Затем обратиться в письменном виде с заявлением к преподавателям или эксперту в данной области (желательно из ВУЗе) с просьбой дань оценку сложности решения данного задания. Если это эксперт, то просить предоставить заключение по данной программе или данному заданию: установить степень сложности, возможно число вариантов решения этой задачи, возможно ли решить данную задачу ученику второго класса с указанием возраста. Если заключение будет вынесено в вашу пользу, то обращаться с жалобой в департамент образования администрации города (возможно области) с просьбой снять с программы обучения данную задачу (или проект). Решить эту проблему можно только после полученного заключения (мнения) специалистов в данной области. Только после этого ссылаясь на их выводы, должностные лица примут правильное решение. Но а если не подействует на чиновников, то в суд с исковым заявлением о признании данного проекта недопустимым для программы обучения учеников вторых классов или установленного возраста.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на прямую по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте! Эта проблемма решается черездиректора школы. Обратитесь к нему и опишите суть проблеммы и представьте доказательства. Если директор школы не решит эту проблемму тожалуйтесь на данной учителя в отдел или управление образование Вашего района или города.

Для начала попытайтесь решить эту проблему посредством общения с директором школы. Если ситуация не изменится, тогда стоит обратиться с жалобой в территориальный орган Управления образования, в Департамент образования. Можете также обратиться с жалобой в Министерство образования и науки РФ. К жалобе можно приложить электронный носитель с заданием для второклассника.

Жалобу в в Министерство образования и науки РФ можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://минобрнауки.рф/new_feedback

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.