Удержания по алиментам и долгам перед банком.

Сколько процентов будут удерживать из зарплаты если есть долг по алиментам и долг перед банком по исполнительному листу и в каких долях будут удержания?
Нефтегорск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Все вместе до 70%. В первую очередь будут удерживать текущие алименты, потом задолженность по алиментам, и по остаточному принципу - другие долги

Здравствуйте. Судебные приставы не имеют права взыскивать с должника более 50% заработной платы и иных доходов. Исключение составляют случаи взыскания с должника алиментов на несовершеннолетних детей, а также денежных средств в возмещение вреда, нанесенного здоровью; вреда в связи со смертью кормильца; ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях может быть удержано не более 70%.

Буду благодарен за +

Здравствуйте,

Обычно взыскивают не более 50% от заработка (согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Однако если по алиментам образовалась задолженность за прошлые года, то могут удрживать до 70% от заработка.

Здравствуйте! По Вашему долгу по алиментам с Вас имеют право удерживать 50 % от дохода, а вот по долгу по кредиту до 70%. Но как правило, пристав-исполнитель в первую очередь удержит по алиментам, но а в банк учитывая остаток от дохода. Данную информацию предоставляю ссылаясь на Семейный Кодекс, Гражданский Кодекс и ФЗ об исполнительном производстве. так же из собственной адвокатской практике. Хочу Вам посоветовать обратиться в ФССП к руководству по территориальности исполнительного производства с заявлением об удержании в банк не более 30%( у нас удовлетворили).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на прямую по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.