Дал в пользование своё ИП, не заплатили налоги

Доверился знакомому, он использовал мой ИП и расчетные счета, обещал уплатить налоги и мне заплатить. В итоге наделал налогов, и не платит, как расценивается такая ситуация с юридической стороны?
Кисловодск |
Ответы юристов

Здравствуйте! В действиях Вашего знакомомго могут усмотрены быть признаки преступленияпредусмотренного ст. 165 УК РФ Причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием. Скажите ему если не оплатит налоги вывынуждены будете обратиться в полицию сзаявлением о преступлении. Надеюсь доверенность на пользование ИП оформляли.

Здравствуйте! В данной ситуации физическое лицо (коммерческий представитель) от имени индивидуального предпринимателя осуществляло сделки, вело предпринимательскую деятельность. На каком основании ? Во всяком случае, обязательства в результате таких сделок возникают у индивидуального предпринимателя, в связи с этим за их исполнение отвечает индивидуальный предприниматель.