Оформление доверенности от лица состоящего на учете в псих. больнице

Добрый день. Может ли человек, который стоит на учете в психиатрической больнице и имеющий группу по этому заболеванию оформить доверенность у нотариуса на кого-либо?
Рязань |
Ответы юристов

Здравствуйте!Да, может, если он не лишен и не ограничен вдееспособности на основании вступившего в законную силу решения суда.

Здравствуйте,

Все зависит от заболевания и степени его дееспособности. Если его не ограничивали в дееспособности, то может. В остальных случаях нужно письменное согласие или личное присутствие опекуна или органов опеки и попечительства.