Выкуп комнаты у муниципалитета.

Здравствуйте! Уважаемые юристы! Есть ли какой-нибудь шанс выкупить у муниципалитета комнату в 2-х комнатной квартире, где проживает моя престарелая мать и ее бывший муж, совместное проживание становится невыносимым. Приватизация использована. Спасибо.
Архангельск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Каким образом использована приватизация непонятно? Если эта квартира приватизирована то смысл покупать ее у муниципалитета,ее нужно оформить в собственность и все.

Здравствуйте,

Есть. Для этого надо подавать соответствующее заявление о выкупе в муниципалитет. Но помните, что Вам могут отказать в возможности выкупа комнаты.

Здравствуйте!

Нет, вам откажут. Ваша мама или другие прописанные могут приватизировать жилое помещение, а потом продать вам.