Доплата к пенсии инвалиду войны за несовершеннолетних детей.

Я пенсионер МВД и инвалид 2 ой группы приравненной к инвалидам отечественной войны. У меня 2 ое несовершеннолетних детей. Какая полежена доплата к пенсии и как получать их. Спасибо.
Феодосия |
Ответы юристов

Здравствуйте Александр Карапетович! Да Вам положена доплата как неработающему пенсионеру на каждого несовершеннолетнего ребенка.Вам нужно оратиться в органы ПФР за назначением доплаты и представить необходимые документы.

Здравствуйте.

Вам необходимо явиться в пенсионный фонд МВД. Там дадут список необходимых документов. Собираете, приносите и получаете доплату. Каждый год необходимо подтверждать, предоставляя этот набор документов в пенсионный. Выплачивается пособие на детей при условии что вы официально не работаете.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в ПФ с соответствующим заявлением. Указанная доплата носит заявительный характер, поэтому пока Вы не обратитесь, доплата не будет выплачиваться. Вам она положена. Так же в ПФ вы можете получить подробную консультацию о перечне требующихся документов и сумме выплат.