Опись имущества: как доказать что вещи не мои если нет документов?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сегодня описали имущество и среди всего есть вещи которые куплены с рук. Как доказать, что их купил другой человек, а не я? Ведь документов на них нет.
Курган |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно оформить задним числом договоры дарения в простой письменной форме на третьих лиц.

Здравствуйте! НУжно собственнику этих вещей обратиться к приставу и заявить о своем имуществе которое было подвергнуто описи, предъявить документы о покупке либо договора дарения или аренды,можно и задним числом это сделать.