В праве ли мы требовать погашение долга по повышенной цене?

У нас был заключен договор на оказание услуг ООО (мы-поставщик). Цена нашего директора перестала устраивать - направили предложение о повышении и доп. соглашение к договору. Первый акт за месяц вернулся подписанным и этот месяц оплачен ООО полностью. В течение 2-го месяца у нас меняется директор, об этом узнает ООО и подписанное доп. соглашение не возвращает. Теперь стали оплачивать по старой цене и пишут письма, что мы не правомерно выставляем - не по договору.

Вопрос: в праве ли мы требовать погашение долга по повышенной цене?
Ставрополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если у вас нет экземпляра допсоглашения, подписанного заказчиком, то вы обязаны оказывать услуги по старой цене.Если есть - то по новой

Здравствуйте!

Вы вправе требовать погашение долга по повышенной цене если у Вас остался договор или копия договора в котором указаны предоставляемые вами услуги по новой, повышенной цене. Иначе все остаются при своих.

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна! Для определения правомерности действий вашего ООО необходимо знать условия заключенного с заказчиком (покупателем) договора и дополнительного соглашения к нему, содержание которых в соответствии со ст. 431 ГК РФ подлежит буквальному толкованию.
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Если первый акт вернулся подписанным, а затем оплачен полностью, это означает, что ООО согласилось с допсоглашением. Если у Вас нет подписанного допсоглашения, а ООО отказываются от оплаты по нему, остается только подавать иск. Но сначала надо оформить претензию и получить на нее отказ. Или работать по основному договору.