Мошенничество: прислали не тот товар

Здравствуйте! Сделал заказ автомобильного зеркала-навигатор, прислали дешевый китайский регистратор, как быть и что можно сделать?
Учалы |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подайте заявление в поицию. И обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя, чтобы вернуть деньги.

Здравствуйте.

В отношении такого способа продажи действуют особые правила, которые регулируются статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612.«27. В случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.»

Вам надо направить письменную претензию с уведомлением о вручении и описью во вложении о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.

При отказе обращайтесь с иском о защите прав потребителей в суд.

ЗдравствуйтеРустам! Это чистейшее мошенничество.Обратитесь с заявлением в полицию и сообщите все что известно о Продавце, представьте квитанцию о переводе денег.

Добрый день.

Требуйте от продавца возврата денег.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.