Как получить товар? Доставка дороже товара получилась

Здравствуйте! Заказал деталь для машины и оплатил ее. Продавец отправил через транспортную компанию сказав, что доставка будет дешевой, но когда пришла посылка она оказалась втрое дороже самого товара. Со мной упаковку никто не согласовал. Я могу оплатить доставку, но не другие услуги трансп. компании.
Северск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от товара, то есть не получать посылку. Это право закреплено в ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

ЗДравствуйте! В этом случае откажитесь от товара и потребуйте возврата денег с Продавца.

Добрый день, уважаемый Семен! Вы имеете право не получать дорогостоящую посылку.
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru