Безработные и трое детей - можем получить ипотечный кредит?

Я официально не работаю, жена тоже, у нас трое детей, можем ли мы получить ипотечный кредит на покупку жилья? Спасибо
Геленджик |
Ответы юристов
Здравствуйте. Для получения кредита (не важно, ипотечного, потребительского или другого) Вам потребуется подтвердить банку свою платёжеспособность, возможность возвращать кредит. Поэтому если Вы и Ваша супруга, являясь официально неработающими, не сможете предоставить банку соответствующие докуменгты о занятости и своих доходах, банк откажет Вам в выдаче кредита. Факт многодетности не имеет в данном случае правового значения.

Добрый день!

Для выдачи кредита банку необходимо понимать чем Вы будете оплачивать кредит. Может быть у Вас есть какой-то иной неофициальный доход и так далее, но потребуется заполнить документы по форме банка и при определенных обстоятельствах кредит может быть выдан. Но доход для погашения кредита должен быть, зная, что у Вас нет дохода никакой банк кредит не выдаст.

---------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.