Разделённый рабочий день. Предусмотрены ли доплаты?

Здравствуйте! Руководство предприятия планирует создать график рабочего времени с 11:00 до 03.00 с перерывом 5 часов. Режим работы 2/2. Насколько это правомочно? Предусмотрены ли какие-нибудь доплаты при таком режиме работы?
Нальчик |
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей Станиславович!

Нормы ТК РФ не предусматривают конкретно возможность раздела рабочего времени. Такое решение возможно предусмотреть правилами внутреннегно трудового распорядка, где может быть решён вопрос и доплатой. Вы можете сами ознакомиться с этими правилами. Но так или иначе, такая возможность должна лбыть предусмотрена трудовым договором. Если нет в трудовом договоре такого условия, то принятое решение нельзя признать правомерным.