Проезд на ВВК.

Срочник проходит ВВК для контракта. Госпиталь находится в другом регионе. Может ли он проехать на комиссию самостоятельно. Говорят, что Срочникам нельзя никуда ездить без сопровождающего. Верно ли это. Ато сопровождать некому.
Вологда |
Ответы юристов

Здравствуйте Василий! Если солдата срочной службы направляют в другой регион для прохождения ВВК,то ему выдается на руки командировочные документы (сопроводительные), а так же по прибытию в населенный пункт он обязан пройти отметку либо в военкомате либов медучреждении военного назначения. Как правило военнослужащие проходят отметки в военокомате.где о его приезде уже знают и ему выделяется срок для прибытия. Сопровождать срочника не обязательно и не предусмотренно, если командование части примит решение о направлении сопровождающего офицера или сержанта.то это их право но не обязанность.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.