Видеофиксатор: как снять с себя штрафы если за рулём был не я?

Добрый день! Вопрос следующий, я продал авто вместе с номерами. А именно мы пошли к нотариусу я сделал ген. доверенность на месяц с правом продажи и взял с человека деньги за авто передал ему доверенность и всё мы разошлись. Через пару месяцев пришло штрафом 24 штрафа с видеофиксаторов на сумму 3000р. письма получил на почте, но уже прошло месяца 4 с того времени. Как можно снять с себя эти штрафы? ведь за рулём был не я. Заранее спасибо за ответ
Краснодар |
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, напишите письмо в ГИБДД с приложением копии доверенности. К тому же если штрафы с видеофиксатора, значит там должна быть фотография водителя. Но вообще-то продавать машину по доверенности очень плохо, к Вам будут идти счета из налоговой службы, претензии в случае ДТП, лучше вам найти водителя и заключить с ним договор купли продажи или потребовать его заключения в судебном порядке. Третий вариант - это обратится в Гибдд и снять автомобиль с учета. Если понравился ответ -оставьте пожалуйста отзыв.
Аноним (20.04.2013 в 02:20:04)
Добрый день ситуация немного не такая как вы представили. Нет никакого договора купли продажи, есть ген доверенность через натариус сроком на 1 месяц и он ездил как раз ровно месяц и потом уже переоформил на себя но за этот месяц мне пришло 24 штрафа с видеофиксаторов. Я могу написать заявление в Гибдд о том что я не был за рулём прошу снять с меня эти штрафы и найти виновника, ну или как то так например сейчас фактически у меня ничего нет... возможно смогу попросить у натариуса сделать копию ген доверенности чтоб можно было хоть что то приложить к заявлению.... просто вопрос в том примут ли у меня такое заявление или мне откажут в принятии.