Правомерны ли действия отдела кадров?

Добрый день! Прошла английские курсы повышения квалификации WordDive на 82 часа. Получила документ на английском языке со Словом "Certificate". Отдел кадров не засчитывает эти курсы, как курсы повышения по причине слова "Certificate". Требует, чтобы было слово "Удостоверение". Англо-русский словарь дает перевод слова"Certificate"как "Свидетельство, Удостоверение, Сертификат". Правомерны ли действия отдела кадров?
Сыктывкар |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Ария! Действия отдела кадров неправомерны.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!