Является ли выдержка из правил предоставления жилищных сертификатов молодым ученым требующей строгого соответствия?

Является ли выдержка из правил предоставления жилищных сертификатов молодым ученым (пункт 7) «если он признан научным учреждением РАН нуждающимся в улучшении жилищных условий по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания гра­ждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.» требующей строгого соответствия вышеупомянутой статье или допускает возможность принятия решения жилищной комиссией по близким критериям.
Казань |
Ответы юристов
Ну если норма носит бланкетный характер (отсылает нас к другому нормативному правовому акту и его конкретной статье), то она и будет так исполняться. Как следует из текста статьи, то она не носит не ограничительного не расширительного толкования, а значит жилье будет предоставляться в соотв. со ст. 51 ЖК РФ.

Удачи