Срок давности постановления: могу ли не уплачивать штраф?

Добрый день. Органы статистики прислали протокол от 05.02.13 об административном нарушении (нарушены сроки сдачи отчета), а постановление они ошибочно выписали от 14.02.2012 года, могу ли я не уплачивать штраф
Углич |
Ответы юристов

Добрый день Елена. Безусловно, как Вы сами отражаете данные недочет является технической ошибкой и не дает Вам право неоплачивать присужденный штраф. Данная ошибка очень легко исправляется (судьей выносится новый акт об исправлении недочетов) и все, а вот пропущенный Вами срок уплаты штрафа, по указнной причине вряд ли можно назвать уважительной. Так что обращаю, внимание, что штраф не оплаченный в срок поделжит оплате в двойном размере. Удачи.