выполнение работы которая не указанна в обязанностях

Здр., я проживаю в не большом населенном пункте работаю на "Почте России", в период весна-лето-осень к нам нет дороги (только в зимнее время). Почту мы принимаем либо с самолета или лодки, поступает через нас почта и в другие нас пункты. И мы хотели бы обратиться к вам с вопросом о том что поступление на нас почты в весовой категории доходит до тонн и больше. Коллектив женский из 5 человек и всё это мы тоскаем с лодки (баржи, самолета и тп) сами , как выступаем роли грузчиков. такая работа не указанна в наших обязанностях. Как нам добиться хотя бы одной мужской рабочей силы? Как правильно написать докладную начальству?
Эльдикан |
Ответы юристов

Добрый день. Всё верно, Вы обязаны выполнять лишь те функции, которые предусмотрены трудовыми договорами, заключенными с вами. Заявление работодателю можно написать в произвольной форме с указанием сути вопроса и с предупреждением его о том, что при следующей приёмке почты вы не будете выполнять погрузочно-разгрузочные работы.

Согласна с коллегой. Хочу дополнить, что помимо трудового договора, Ваши функции могут быть отражены и в должностной инструкции и Вы обязаны исполнять только их. Если на Вас дополнительно накладываются иные обязанности, то за них Вам обязаны доплачивать.