Не дают согласие на приватизацию, не пускают жить

Доброго времени суток.

Проблема заключается в приватизации квартиры.

Бывший владелец умер, а приватизацию никто из прописанных не желает давать свое согласие на приватизацию.

И жить в квартиру в которой прописана не пускают.
Ангарск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Не понятно, если приватизации не было, значит владельцем, собственником квартиры является муниципалитет. Получается, что умер основной наниматель. Кто не пускает в квартиру?

Если Вас не пускают в квартиру, обратитесь с заявлением в местную администрацию. Если не смогут помочь, придется обращаться в суд. Если Вы зарегистрированы в квартире, то имеете полное право проживания в этой квартире.

Здравствуйте, приватизацию без согласия нанимателей увы сделать нельзя пусть даже через суд. Но что бы зафиксировать факт того что вас не пускают в квартиру, вы обязаны явиться с полицией. Чтобы они зафиксировали этот факт. Потом идете в администрацию, пишите заявление указываете, что вас не пускают жить, Если администрация помочь не может, то составляете иск в суд

Здравствуйте!

Нужны уточнения к Вашему вопросу. Кого Вы имеете в виду под словом "бывший владелец", главного арендатора квартиры - кого? Кто не пускает в квапртиру прописанных там лиц? И что означают Ваши слова: " никто из прописанных не желает давать своё согласие на приватизацию"? А кто желает участвовать в приватизации - не прописанные там лица? Тогда какое они имеют отношение к муниципальной квартире?

Добрый день.

Заставить участвовать в приватизаци нельзя. Если Вы прописаны в квартире и вас не впускают в нее, обращайтесь в суд.