Нужно ли согласие ОПП на выписку детей?

Добрый день! Дочь и два ребенка 5 и 6 лет прописаны в квартире где собственником является бабушка, дочь и дети не имеют доли собственности, нужно ли согласие ОПП на выписку?
Иркутск |
Ответы юристов

Добрый день! Нет, никаких согласий не нужно. Дети должны быть зарегистрированны по адресу их родителей или одного из них.

Здравствуйте, в данном случае не нужно

Добрый день! Согласие опеки не нужно.

Здравствуйте.

Выписывается мать и так же снимаются с регистрации дети. В отдел опеки обращаться не нужно.

Здравствуйте!

Нет, согласие органов опеки и попечительства для снятия несовершеннолетних лиц с регистрационного учета получать не нужно.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

54. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) представляет:

54.1. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.

54.2. Паспорт гражданина (свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста).