Могу ли я купить квартиру у свекрови по заведомо заниженной цене равной сумме мат.капитала?

Могу ли я купить квартиру у свекрови по заведомо заниженной цене равной сумме мат.капитала? Но срок действия сертификата еще не наступил, как это сделать законно, чтобы потом не возникло проблем?
Пермь |
Ответы юристов
Относительно цены квартиры: цена рыночная и устанавливается участниками правоотношений (сторонами сделки), т.е. купить можно по любой цене.

Никого не должна волновать цена сделки. Главное сами никому об этом не рассказывайте. А в договоре можно поставить, например, миллион, и указать, что 600 тыс рублей уже передано по расписке, а вот 400 тыс будут оплачены материанским капиталом.