Могут ли нас выселить из общежития?

Добрый день. Я вместе с мужем и маленьким ребенком проживаем в общежитие, которое закреплено за лицеем. Мы в нем прописаны, но нет договора найма жилья. Сейчас общежитие передают городу. Могут ли нас выселить?
Тверь |
Ответы юристов
Добрый день!

К сожалению переход права собственности на общежитие является основанием для Вашего выселения с занимаемой Вами жилой площади (ст. 102 ЖК РФ).

Однако, согласно ч. 4 ст. 103 ЖК РФ в этом случае Вам должно быть предоставлено иное жилое помещение прежним собственником общежития.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!