уволен по собственному желанию, не выплачена заработная плата

Гражданин Украины работая в городе Адлер на строительстве олимпийского объекта в составе предприятия Стальмонтаж-Эл г.Электросталь был уволен по собственному желанию. За последние полтора месяца не была выплачена заработная плата. Помогите пожалуйста.
Адлер |
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете обратиться с Заявлениями (в письменной форме, по 2 экземпляра) в Инспекцию по труду, в Прокуратуру, но вероятность то что Вам все выплатят очень невелика, в России нарушение трудовых прав носит массовый характер. В последний рабочий день Вам обязаны были выплатить всю зарплату и приравненные к ней платежи (компенсацию за отпуск, сверхурочные).

Обращаться в прокуратуру придется по месту нахождения /регистрации/вашей организацииг.Электросталь/ если обращение впрокуратуру не поможет тогда придется судиться с вашей организацией госпошлины по таким искам нет однако срок на обращение в суд или прокуратуру очень мал-установлен ст.392 ТК рф НАЧНИТЕ С ОБРАЩЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ  заявление пишется в произвольной форме.

Здравствуйте!

Советую обратиться сразу в суд за взысканием невыплаченной заработной платы. Если у Вас на руках имеется расчетный листок или иной документ подтверждающий сумму начисленной заработной платы обращайтесь за выдачей судебного приказа.

Желаю удачи