Штраф ГИБДД.

В ноябре 2019 г. Оплатил муж штраф, сдал права.

А теперь в феврале арестовали его зарплатный счёт.

Можно ли подать иск на пристава за клевету?
Ясный |
Ответы юристов

Здравствуйте!

В уголовно-правовом смысле по содержанию Вашего вопроса нет клеветы. Если службой судебных приставов допущена ошибка в результата халатности, то нужно обратиться в руководству отдела судебных приставов о снятии ареста с зарплатной карты. Будет отказ, можно обратиться в прокуратуру района или в суд о признании незаконными решения судебного пристава.

Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Здравствуйте.

Вам надо подать жалобу старшему судебному приставу и просить снять арест с карты. Если в течении 10 дней с момента подачи жалобы резельтатов не будет, подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте

Предоставьте приставу квитанции об оплате, и то что у вас нет задолжности. Арест со счета должны снять.
Доброе утро! Жалоба на действия пристава подается начальнику, в чьем подчинении находится пристав, арестовавший денежные средства на банковской карте. Обращайтесь к нему, приложите документы об оплате, подтверждающие погашение задодженности, проблем быть не должно.