Могу ли не сносить ветхий дом?

Я труженик тыла. Имею в деревне в собственности ветхий дом без воды, канализации и земельный участок. Подошла очередь на получение жилья. Администрация района предписала снести дом. Что делать?
ПОХВИСТНЕВО |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо исполнить предписание администрации или обжаловать его через районный суд.

Здравствуйте!

Снос ветхого дома осуществляется за счет средств его собственника. Поэтому, в данном случае администрация права.

Как труженик тыла Вы можете обратиться с заявлением к администрации помочь Вам посильно в сносе дома. К 75-летию Победы это может возыметь действие.

Лучше, чтобы не терять время, обратиться напрямую к Президенту РФ с подобного рода просьбой.

Письмо можно отправить онлайн через Интернет по следующей ссылке:

http://letters.kremlin.ru/

Скопируйте ее поисковик и перейдите на страницу сайта.

Либо попросите кого-нибудь помочь Вам и отправить письмо Президенту РФ.

Здравствуйте

К сожалению дом придется сносить. Можете обратиться за помощью в администрацию.

Либо сносите дом за свой счёт.

Либо нанимайте юриста.

И оспаривайте требование администрации.

Всё просто.