Что всем нам полагается при сносе аварийного жилья?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас дом признан аварийным, подлежащим сносу, сейчас в Администрации района начинается подготовка документов к расселению. Квартира не приватизирована, мама является нанимателем. Квартира площадью 55 кв. в квартире прописаны мама, её дочь (19 лет), я, мой муж и несовершеннолетний ребенок (4-х лет). У нас с мужем есть в собственности квартира (ребенок собственником не является), которая находиться в залоге у банка (в ипотеке). Скажите, пожалуйста, что всем нам полагается при сносе аварийного жилья.
томск |
Ответы юристов

вам будет предоставлено равноценное по общей площади жилое помещение

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.