Контрактник. Хочу перевестись в другую часть в другой город

Здравствуйте! Я военнослужащий. Контрактник. Хочу перевестись в другую часть в другой город Краснодар, у меня есть отношения той части куда я хочу перевестись на равнозначную должность, в рапорте я написал, что хочу перевестись по семейным обстоятельствам, мама старенькая и ей ввиду возраста нужен уход, отношения отправили в штаб округа откуда пришел ответ, что нужно документально доказать, что мама нуждается в помощи, нужно заключение медико-социальной экспертизы! Его я получить не могу потому что мама не инвалид! Соответственно мне очень сложно перевестись к ней! Из части просто так не переводят ввиду дефицита кадров! Подскажите, что можно сделать?
Ростов на Дону |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - какая у вас выслуга лет?Сколько до конца контракта осталось? Какой возраст у матери? У Вас ещё имеются родственники? Мама с кем проживает? Ответ письменный вам выдали?Перевод это на усмотрение командования. Само по себе отношение из другой в/ч не обязывает командира осуществить перевод военнослужащего.