Стахование ипотечного кредита - можно ли отказаться? (не продлевать страховку)

В 2005 я оформил ипотечный кредит и страхование жизни, здоровья и имущества. В 2009 последний раз оплатил страховку. Вопрос в том, можно ли отказаться от страхования, т.е. не продлевать страховку? И на каком основании нельзя если возможен отказ. Спрашивал у банка они сказали нельзя отказаться от страховки
Тюмень |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отказаться можно, но для этого нужно будет обращаться в суд и признавать такой договор кредитования в этой части недействительным. Судебная практика по таким делам уже сложилась и она на стороне заемщиков.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.