Какие права получит жена после прописки в частный дом?

Жена просит прописать её в частный дом,полученный мною в наследство после брака. Какие права на дом и землю она получит после прописки?
Москва |
Ответы юристов
Здравствуйте.

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, т.е если Ваша жена будет зарегистрирована по месту жительства в доме, то будет иметь право в нем проживать. Что касается земли, то они будет иметь право пользоваться ей только для того, что бы пройти в дом или иные помещения (не жилые) на территории участка.

В случае расторжения брака она может быть снята с регистрации в принудительном порядку по решению суда.