Невыплата заработной платы, предприятие банкрот - есть ли какие-то сроки?

Ответьте, пожалуйста, предприятие, где я работал признано банкротом. Я обращался в суд, прокуратуру, инспекцию по труду. Я понял, что выплата заработной платы будет производиться во вторую очередь и когда у предприятия будут деньги, но есть ли какие-то сроки выплаты задолженности по заработной плате? И, вообще, каковы мои шансы выбить с них каким-то образом деньги? Или теперь остаётся только ждать?! Задолженность за октябрь 2012 года. Уволен по собственному желанию 1 декабря 2012 года. Перечитал очень много на эту тему- буду благодарен за короткий, простой ответ, просто для обобщения информации. Заранее спасибо!Анатолий.
Кулунда |
Ответы юристов

Добрый день! Не хотелось бы Вас расстраивать, но обрадовать честно нечем. В России нарушение трудовых прав носит массовый характер, шанс получить зарплату и приравненные к ней платежи очень не велик и коррупция в России не мала. Например в Гражданском процессуальном кодексе РФ прописано что Решения о взыскании зарплаты подлежат незамедлительному исполнению, но даже сами Судьи эту норму игнорируют, ждать свою зарплату Вы можете долго. Попробуйте найти другую работу.

При банкротстве, сроки могут отодвигаться до бесконечности.