Какие последствия прописки в квартиру?

Родственник просит прописаться в моей квартире. Если я его зарегистрирую, какие у него могут появиться полномочия на мою квартиру?
Санкт-Петербург |
Ответы юристов
Ну во первых, он будет прописан постоянно или временно? Во вторых, если будете продавать квартиру, то он обязан будет выписаться иначе суд. У него возникает так же бремя содержания общего имущества дома.
Регистрируйте его временно "по месту пребывания" и проблем меньше будет. НО коммунальные платежи буду начислять на 1-го человека больше, если он не будет платить, расходы могут отнести на Вас, как собственника. Если же Вы не собственник квартиры, то родственник в дальнейшем может претендовать на участие в приватизации квартиры. А если он не согласится на приватизацию, то и Вы не сможете приватизировать так сказать "вашу" квартиру. Подумайте хорошо, что делаете!