В какое время года электрогазосварщики должны идти в отпуск?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какое время года по трудовому кодексу сварщики должны идти в отпуск? Насколько я помню, раньше работники "горячих цехов" (вторая сетка) ходили в отпуск летом.
пгт.Курагино |
Ответы юристов

Времена года в которые электрогазосварщики могут идти в отпуск законодательно, в том числе трудовым кодексом не закреплены. Отпуска предоставляются в общем порядке, за первый год работы - через 6 месяцев, последующие отпуска согласно графику отпусков.

Добрый день! Вы можете идти в отпуск в любое времягода согласно графику отпусков Вашего Предприятия. Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит в себе нормы о временах года применительно к отпускам, есть продолжительность отпуска - 28 дней или компенсация за неиспользованный отпуск.