Если я приватизирую комнату я смогу получить квартиру?

Я проживаю с ребенком к коммуналке в комнате 10 кв, у меня ребенок инвалид, диагноз: психические нарушения. И как мне встать на переселение и если я комнату приватизирую я смогу получить квартиру?
тында |
Ответы юристов

Добрый день!

Для того, чтобы стать на очередь для улучшения жилищных условий, необходимо 2 условия - 1) если вы со своей семьёй обеспечены жильём на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма устанавливается органом местного самоуправления и 2) условие, чтобы ваша семья была признана малообеспеченной. Если вы приватизируете комнату, но при этом будут соблюдены данные условия, вас поставят на очередь.