Квартира полученная сиротой будет собственностью, или будет муниципальной?

Скажите пожалуйста, квартира полученная от государства как ребенку сироте, будет являться моей собственностью, или будет муниципальной?
БОГОТОЛ |
Ответы юристов

Добрый день! Скорей всего квартиру Вам выделят по договору социального найма, впоследствии Вы имеете право её приватизировать, т.е. оформить в свою собственность.
Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ (в редакции Федерального закона от 25 февраля 2013 г. N 16-ФЗ) бесплатная приватизация гражданами РФ государственного и муниципального жилищного фонда не предусматривается с 1 марта 2015 г.