Расширение жилой площади в связи с пополнением.

Здравствуйте! Уважаемые. Стою в очереди на жильё, у меня 32 кв на 3 человек (с малышом). Эти 32 кв катастрофически малы. Элементарно, если малыш спит - все в доме должны стать "ниндзя" бесшумными и безмолвными, ибо если его разбудить - наступает хаос. В очереди уже пол года, квартир нет, говорят мне. Есть ли у меня право съехать со служебной квартиры на съемную и оформить поднаем?
Махачкала |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете съехать со служебной квартиры, но хорошо бы при этом, чтобы Ваша регистрация по месту жительства осталась прежней.

Вы можете просто не уведомлять администрацию о съемном жилье и проблем не будет.

Если измениться Ваша регистрация, тогда надо будет сделать некоторые шаги. Но это объемная консультация, которая требует подробную информацию от Вас.