Лишенный водительских прав передал управление автомобилем лицу в алкогольном опьянении без водительского удостоврения - что ждет?

Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться по поводу ПДД. Мой парень лишен на 1 год прав, но все равно умудрялся ездить... И как-то поехали отдыхать с алкоголем, их было четверо. Мой парень конечно же напился и ехать не смог, собирался ехать утром. Но его собеседник сел за руль без его разрешения. А этот собеседник вообще без прав, не учился на них. Ну и поехали они с отдыха домой и он гнал, и тут раз, они слетели с трассы и несколько раз перевернулись. Чудом остались живы. Вот меня интересует: что будет моему парню? Хотя бы на что рассчитывать, какие меры будут приняты судом? Подскажите!
Курган |
Ответы юристов

Вашему другу арест на 15 суток, а его знакомому штраф в размере 2500 рублей. Плюс страховая компания, если авто застраховано по ОСАГО, не выплатит ни чего и ремонт автомобиля за свой счет.