Психиатр в военкомате направляет на осбледование - могу ли отказаться?

Психиатр в военкомате отправляет меня на обследование из-за школьной характеристики. Что будет если я буду отказываться туда ехать?
URGAL |
Ответы юристов

При Вашем адекватном поведении Вы не обязаны обследоваться дополнительно, но решение психиатра в такой ситуации полностью в его руках.

Почему вы не хотите ехать к психиатору? Причины?