Обеспечение жильем молодых семей - почему не работает закон?

Здравствуйте! Хочу знать почему Левашинском районе нет такого вида помощи? "Обеспечение жильем молодых семей в РД на 2011-2015 годы". Если есть закон почему он действует только в городах? Ведь законы для всех. Я два раза сдавала документы в комитет по делам молодежи. Но никакого ответа. Говорили ждать, а сейчас вообще говорят это только в городах дают. Я уже не знаю куда обращаться.
Леваши |
Ответы юристов
Уважаемый Аноним! Постановлением Правительства РФ от 17.12.2019 г. № 1050 утверждена федеральная целевая программа "Жилище" на 2011-2015 г. Данная программа в своём составе имеет подпрограмму "Обеспечение жильём молодых семей". Почему не действует эта программа в Вашем районе, вопрос скорее не к юристам, а к чиновникам всех уровней. Хотя Вы говорите, что не знаете куда уже обращаться. Программа предусматривает объёмы финансирования для её реализации и не участвовать в ней, значит не оправдать доверия избирателей. Громкие слова! Их все и везде говорят, но на чиновников они не действуют. Попробуйте сделать следующее. Напишите заявление во власть (районную) и задайте вопрос, участвует ли Ваш район в указанной программе. Заявление направьте заказным с уведомлением. Дождитесь ответа. Он должен быть в течение месяца. В зависимости от ответа скорректируйте свои действия. Если получите ответ, в котором Вам дают жилую площадь - вопрос исчерпан. Но это из заоблачного. Если получите отрицательный ответ - жилья нет, денег нет и т.д., обжалуйте в судебном порядке бездействие местной власти. Это будет судебный прецедент. Может и сорвёте с мёртвой точки. Моё присутствие на Сайте продолжится. Если что - выходите на связь.

Удачи и сдвиньте лежачий камень. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.