Казахстан

Что делать, если конфликт с сотрудником на работе?

Здравствуйте! Живу в Казахстане, работаю официантом в ресторане. Охранник этого заведения часто просит других официантов в долг (лично у меня пару раз и не отдал мне) распространяет клевету (мол гости мне платят, чтобы уйти без оплаты счета), однажды угрожал убить меня или избить за пределами камер, если опять у меня столик сбежит (хотя следить и находить таких вот сбежавших это его работа), общается на матах, вести с ним конструктивный диалог невозможно, гнет свою линию, перебивает и не дает даже слово вставить пытаясь давить психологически, пользуясь своей физической силой и хвастаясь связями в правоохранительных органах. Что мне делать?
Павлодар |
Ответы юристов

Здравствуйте.

У Вас несколько вариантов:

1. Не обращать внимания и продолжать работать, как обычно.

2. Пожаловаться своему руководителю или руководителю охранника (если он не подчиняется Вашему руководителю)

3. Вывести на разговор под камерой, если будут угрозы, написать заявление в полицию.

4. Если есть желание - поискать другую работу.

Здравствуйте!

что мне делать ?

1) Обратиться к руководству с возникшей проблемой.

2) Изменить место работы, если есть возможность.

3) Оставить все, как есть. Постарайтесь, по мере возможности, ограничить свое общение с этим работником.

Здравствуйте!

Вы обратиться к руководству, попросить принять меры по возникшей ситуации.

Вы можете объяснить сотруднику, что по факту угроз можете обратиться в полицию, суд.

Добрый день!

Чтобы прекратить этот беспредел подавайте заявление сразу в прокуратуру, опишите ситуацию так, какая она есть, не забудьте упомянуть, что охранник хвастается связями в правоохранительных органах. Хорошо бы к заявлению приложить доказательствами такого незаконного поведения, подойдут свидетельские показания, фото видеозаписи, переписка с угрозами.

Здравствуйте.

Вам нужно обратится к начальству.

С помощью нанятого грамтного юриста.