Правильное составление искового заявления на содержание 3-го ребёнка.

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста! Как написать исковое заявление на алименты на содержание 3 его ребёнка и правильное название самого иска? В 15 году вступила в брак, от совместного проживания в браке у нас родилось 2-е детей, в 19 году мы развелись. Мною было подано в суд заявление на алименты в 20 году. Далее в 21 году мы с бывшем супругом сошлись и проживали в гражданском браке, от которого у нас в 22 году родилась дочь, в акте свидетельство о рождении бывший супруг записан как отец. Во время совместного проживания бывший супруг продолжал платить алименты на первых двух наших детей. После рождения третьего ребёнка наше совместное проживание прекратилось.
Новомосковск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для составления искового заявления необходимы соответствующие дкументы (копии свидетельства о рождении детей, паспорта истца, адреса истца и ответчика и пр.). Обратитесь на месте к любому юристу и оно для Вас будет составлено.

Здравствуйте!

А ничего придумывать не надо - подаете точно такое же заявление, как и в первый раз. В вашем случае можно подать и в мировой суд. Единственное что - в самом заявлении укажите, что общих детей трое. На двоих алименты уже взыскиваются по решению суда.

Заявление назовете точно также - о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. И всё. И ничего придумывать не надо

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Образец такого искогово заявления можно спросить в любом суде.

Но если хотите оперативного рассмотрения дела, то проще всего заказать составление такого иска у специалиста. Обращаться можно к любому юристу на данном сайте.

Если нужно составить индивидуальный иск под Ваши условия, то можете обращаться ко мне в личные сообщения с приложением уже имеющихся документов.

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации, имеет отец регулярный заработок или нет; иные существенные факты.

Вы можете посмотреть образец на сайте суда; обратиться к выбранному юристу на сайте заказать составление заявления в суд.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст.83 Семейного кодекса РФ).

образцы есть в судах

в сети

Здравствуйте!

Как написать исковое заявление на алименты на содержание 3 его ребёнка и правильное название самого иска?

Образец прилагаю во вложенном файле.