Не могу устроиться на службу по контракту.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я был уволен со службы по контракту по НУК, а недавно я пришёл в военкомат для поиска места на службу по контракту, после чего я прибыл по адресу, который мне назначил военкомат, и в итоге мне отказали выше стоящее командование. Что мне делать?
Усолье-Сибирское |
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Советую попробовать вступить в добровольческие батальоны (информмацию можно найти в интернете). Если и там откажут, то ищите работу на гражданке.

Здравствуйте!

Что мне делать?

К сожалению, увольнение по НУК делает невозможным повторное заключение контракта с ВС РФ. Также подобное основание для увольнения с военной службы является препятствием для поступления на службу в правоохранительные органы. В том числе и частные охранные предприятия негативно относятся к трудоустройству бывших контрактников, уволенных по НУК. Остается искать работу.

Здравствуйте.

Нужно готовить жалобу.

С помощью нанятого грамотного юриста.

Добрый день! Вы вправе обжаловать отказ. В ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" содержатся основания для отказа кандидату, поступающему на военную службу. Такого основания, как увольнение за неисполнение условий контракта, там не содержится. Более того в период мобилизации на службу принимают даже лиц, имеющих судимость (п. 5.1 ст. 51 данного Закона), навряд ли Ваше основание увольнения является более тяжким, чем наличие судимости у лиц, совершивших преступление.