Замена прав в новых регионах РФ Запорожская обл.

Здравствуйте! Как заменить права в новых регионах РФ? Если получил паспорт РФ с пропиской 2023 года. Но в МРЭО говорят, чтобы поменять права, нужно подтверждения проживания на территории до 2023 года. Сделать это невозможно, так как нет базы данных нигде. Что делать в такой ситуации, на каком основании идёт отказ, если всё идёт по упрощенной системе?
Бердянск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Подтверждением проживания будет выписка из домовой книги или сведения из украинского паспорта (при необходимости можно приложить нотариально заверенный перевод адреса на русский язык).

Здравствуйте!

Что делать в такой ситуации

Обращайтесь в паспортный стол по адресу:

г. Бердянск, улица Свободы, 52.

Также обращайтесь в Управлением по вопросам миграции, которое оказывает услуги по установлению личности граждан, которые по каким-либо причинам утратили документы, удостоверяющие личность.

г. Бердянск № 1, пр. Азовский, д. 37/9, ул. Университетская, д. 22.