Не принимают документы на вид на жительство.

Здравствуйте! Я получил временное убежище на территории РФ в Херсонской области, у меня есть временная регистрация на территории Херсонской области, документы, подтверждающие моё проживание на территории Херсонской области с 15 декабря 2021 года, так как у меня нет постоянной регистрации на территории Херсонской области, мне сказали, что паспорт я получить не могу, только вид на жительство.

Обратился в миграционный пункт пгт Чаплинка, никаких конкретно ответов не получил, взяли ксерокопии, сказали, что перезвонят и тишина. Что делать?
Чаплинка |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Обратитесь еще раз и требуйте письменный ответ. Если не отвечают, можете обратиться в

ГУ МВД России по Херсонской области .

Здравствуйте!

Что делать?

Снова обращайтесь в миграционный пункт пгт чаплинка. Вам необходимо получить ответ в письменной форме. Если получите отказ, тогда будут основания для обжалования действий сотрудников миграционного пункта пгт чаплинка.

Здравствуйте.

Вам нужно идти в местную прокуратуру.

Там проверят Ваши документы и отказ.

Здравствуйе!

Если Вам не предоставили письменный отказ в предоставлении вида на жительство, то Вы вправе обжаловать действия миграционного подразделения МВД через ГУ МВД по Херсонской области или через прокуратуру.