Письмо на получение жилья

Нужно составить письмо от имени организации о предоставления жилья в соц найм работнику.
пгт Ноглики |
Ответы юристов

Обращайтесь, составлю ходатайство от руководителя организации.

Здравствуйте

Организация не может предоставить жилье в соцнайм. Договор соцнайма может заключить только муниципалитет.

Вы можете передать жилье муниципалитету и муниципалитет впоследствии заключит договор соцнайма.

Организация может предоставить служебное жилье работнику.

Для этого понадобиться вынесение решения. О предоставлении служебного жилья в организации обычно принимается локальный нормативный акт.

В вопросе очень мало информации, если Вы дадите дополнительную информацию, отвечу более конкретно.

Если же Вы хотите составить ходотайство от имени организации в муниципалитет, надо указать, что у Вас есть работник, который состоит на очереди на получение жилья по договору соцнайма при местной администрации с такого то времени и Вы просите предоставить ему жилье в соцнайм без очереди и Ваши аргументы.

Добрый день!

Если жилое помещение является собственностью организации она вправе предоставить его по своему желению (как собственник имущества) работнику в коммерческий наем (то есть за плату) либо в безвозмездное пользование (без платы). Если локальными актами организации предусмотрен порядок предоставления жилых помещений своим работникам, то такие помещения должны предоставляться в соответствии с данным порядком. Если в описанной Вами ситуации имеются какие-либо дополнительные нюансы нужно о них сообщить. Готов подготовить соответствующее письмо.

Здравствуйте!

Вы вправе заказать подготовку документа на этом сайте в разделе "Заказ документа". Юристы Вам предложат свои услуги.

Здравствуйте!

Обращайтесь в личные сообщения. Буду рад помочь.