Временная регистрация в хостеле

Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли получить временную регистрацию в хостеле и какой орган должен выдать официальную бумажку с красной печатью?
Казань |
Ответы юристов
Здравствуйте Хостелы действительно предоставляют возможность временной регистрации при длительном проживании . Администрация хостела передает в УФМС все необходимые сведения, от вас требуются только документы. Регистрация по месту пребывания происходит после вселения постояльца администрацией учреждения. Прибывший прпредоставляет сотруднику хостела паспорт и заполняет анкету № 5 (приложение к Административному регламенту № 288) в 2 экземплярах. В любом случае, более подробную информацию лучше уточнить в том хостеле, в котором вы планируете остановиться. Документ с красной печатью затем выдаёт администрация хостела или прибывший может самостоятельно получить в паспортном столе.

Здравствуйте!

можно ли получить временную регистрацию в хостеле, и какой орган должен выдать официальную бумажку с красной печатью ??

Можно. Собственник хостела может зарегистрировать человека. Регистрацию по месту пребывания можно сделать в любом территориальном отделении МФЦ. Там и выдадут на бумажном носителе регистрацию по месту пребывания (временная регистрация).

Добрый день!

Регистрация по месту пребывания - в хостеле возможна. Вопросам подобной регистрации посвящён Административный регламент МВД России от 31.12.2017 N984 (с ним можно ознакомиться в интернете). При заезде в хостел Вам должны предложить заполнить анкету по форме Приложения N 10 к Административному регламенту. Данную анкету хостел затем должен будет передать в органы регистрационого учёта - территориальные органы МВД. По итогам предоставления государственной услуги Вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.