Регистрация ТС если двигатель не совпадает

Вот у меня машина, у нее по документам 4 е давигатель, а стоит сейчас 5 е, что нужно сделать чтобы поставить ТС на учет без проблем.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте, Роман!

Нужно найти документы, подтверждающие легальное приобретение сертифицированного двигателя. Если таких документов не будет, то придется за свой счет оплачивать экспертизу безопасности транспортного средства.

Здравствуйте. я так понимаю, документов на ДВС не будет, а значит экспертиза соответствия. Дело в том, что на Вашей модели скорее всего конструктивными особенностями определено 4..., а у Вас-5. Тут нужно разбираться детально, и начать с грамотного технаря.

Здравствуйте.

Без проблем не получится.

Поскольку нет соотвествия фактического ТС документам на него.

Нужно нанимать грамотного юриста.

Добрый день!

В письме МВД России от 31.10.2018 N3/187714 указано, что требования к двигателю и его системам, установлены разделом 9 приложения N8 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колёсных транспортных средств". В соответствии с п. 75 Технического регламента, проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений. Положениями Технического регламента запрет на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, СВЯЗАННЫХ С ЗАМЕНОЙ ДВИГАТЕЛЯ вместе с системой выпуска отработавших газов, НЕ УСТАНОВЛЕН. Вопрос о возможности внесения изменений в конструкцию транспортного средства рассматривается в рамках РАССМОТРЕНИЯ КОНКРЕТНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, положительных результатов предварительной технической экспертизы, после осмотра транспортного средства.

Здравствуйте!

что нужно сделать чтоб поставить тс на учет без проблем

Предоставить договор купли-продажи на ДВС.