Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

США

Примут ли меня на службу без образования?

Здравствуйте! Мне 32 года, проживаю в штатах с 15-ти лет. В России окончил 7 классов, а в Америке не закончил школу, но учился в колледже год. Хочу вернуться в Россию и пойти служить в армию. Примут ли меня на службу без образования?
Филадельфия |
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Всё зависит от должности на которую претендуете. Рядовой состав, скорее всего примут.
()

Здравствуйте!

Примут ли меня на службу без образования?

На рядовую должность примут. Квалификационные требования к военным должностям указаны в ПРИКАЗЕ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 апреля 2022 года N 256 "Об определении Квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, необходимым для исполнения обязанностей по воинским должностям (должностям), и Порядка проведения испытаний военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации для присвоения им классной квалификации".

https://docs.cntd.ru/document/350641744

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

()
В армию без среднего образования берут.

Если призывник бросил учёбу, если у него нет ни отсрочки от службы в армии, ни проблем со здоровьем, то его могут призвать на срочную службу в армии РФ. В Конституции РФ прописано, что основное общее образование является обязательным.
()
Добрый день! Поскольку Вам на настоящий момент 32 года речь может идти только о контрактной службе. Согласно ст. 33 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком РФ, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учёным специальностям. Кроме этого он также должен соответствовать требованиям по уровню: - образования, - квалификации, - физическоц подготовки. Требования устанавливаются министром обороны РФ либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых предусмотрена военная служба. С учётом изложенного окончательную консультацию по вопросу можно получить в военном комтссариате, занимающейся вопросами заключения контрактов.
()

Здравствуйте.

Без образования могут принять.

Если будет свободное место в в/ч.

Полезные статьи
Подготовка к армии
Как можно подготовиться к службе в армии?
Общие обязанности военнослужащих
Какие обязанности установлены для лиц, находящихся на военной службе?
Потерял военный билет: что делать?
Есть ли необходимость восстанавливать военный билет в случае потери?