США

Примут ли меня на службу без образования?

Здравствуйте! Мне 32 года, проживаю в штатах с 15-ти лет. В России окончил 7 классов, а в Америке не закончил школу, но учился в колледже год. Хочу вернуться в Россию и пойти служить в армию. Примут ли меня на службу без образования?
Филадельфия |
Ответы юристов
Здравствуйте. Всё зависит от должности на которую претендуете. Рядовой состав, скорее всего примут.

Здравствуйте!

Примут ли меня на службу без образования?

На рядовую должность примут. Квалификационные требования к военным должностям указаны в ПРИКАЗЕ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 апреля 2022 года N 256 "Об определении Квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, необходимым для исполнения обязанностей по воинским должностям (должностям), и Порядка проведения испытаний военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации для присвоения им классной квалификации".

https://docs.cntd.ru/document/350641744

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

В армию без среднего образования берут.

Если призывник бросил учёбу, если у него нет ни отсрочки от службы в армии, ни проблем со здоровьем, то его могут призвать на срочную службу в армии РФ. В Конституции РФ прописано, что основное общее образование является обязательным.
Добрый день! Поскольку Вам на настоящий момент 32 года речь может идти только о контрактной службе. Согласно ст. 33 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком РФ, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учёным специальностям. Кроме этого он также должен соответствовать требованиям по уровню: - образования, - квалификации, - физическоц подготовки. Требования устанавливаются министром обороны РФ либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых предусмотрена военная служба. С учётом изложенного окончательную консультацию по вопросу можно получить в военном комтссариате, занимающейся вопросами заключения контрактов.

Здравствуйте.

Без образования могут принять.

Если будет свободное место в в/ч.