Покупаем квартиру. Проводили оценку стоимости, в предварительном договоре проставили сумму больше

Покупаем квартиру. Проводили оценку стоимости. В результатах стоит сумма, которая изначально и была заявлена. А в предварительном договоре проставили сумму на 20 т. больше. С чем это связанно?
Краснодар |
Ответы юристов

Добрый день! Стороны вправе сами установить стоимость имущества, независимо от ее оценки независимым оценщиком. В Вашем случае, думаю, в стоимость включили оплату услуг агентства по недвижимости.

С уважением, Калинина Олеся Владимировна