Взяли кредит на строительство дома и погасили его материнским капиталом, после чего передумали строить

Здравствуйте!

Имея свой частный дом, площадью 100 кв.м. мы взяли кредит в банке на строительство еще одного дома и погасили данный кредит материнским капиталом. Но в последующем мы решили не строить дом на этом же участке, а купить уже построенный дом в другом месте. Что нам необходимо сделать, чтобы все было законно?

Спасибо!
Нальчик |
Ответы юристов

Здравствуйте, Алия! Для того, чтобы все было законно, Вам необходимо сначала оформить право собственности на дом на всех детей (например подарить доли). Затем Вы можете продать дом, предварительно получив на это согласие органов опеки и попечительства.

С уважением, Калинина Олеся Владимировна

Если начали уже строительство, то необходимо оформить се необходимые права на него и продавать, дарить все что хотите, но ср азрешения органа опеки и попечительства. В любом случае для начала посетите этот орган и получите более подробный ответ именно там.