могу ли я купить комнату в общежитие на материнский капитал если второму ребенку только 6 мес?

Подскажите, могу ли я купить комнату в общежитие на материнский капитал если второму ребенку только 6 мес?
Нижний Новгород |
Ответы юристов
Можете. Согласно п.6.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 256 заявление о распоряжении материнским капиталом может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. То есть сперва необходимо оформить целевой кредит на приобретение жилья, а затем выплачивать его материнским капиталом.